Аэропорт Нур-Султана могут закрыть на ремонт в 2022 году

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аэропорт Нур-Султана могут закрыть на ремонт в 2022 году Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

В аэропорту Нур-Султана планируют провести ремонт в 2022 году. Рейсы, возможно, будут перенаправлять в Кокшетау и Караганду, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В аэропорту Нур-Султана планируют провести ремонт в 2022 году. Рейсы, возможно, будут перенаправлять в Кокшетау и Караганду, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Действительно, мы в следующем году планируем провести реконструкцию взлетно-посадочной полосы (ВВП), и сейчас заключен договор на разработку проектно-сметной документации (ПСД). Сам формат, сроки и суммы, которые потребуются для проведения данного ремонта, - все будет уточнено в разработке проекта ПСД", - прокомментировал исполнительный директор АО "Международный аэропорт Нурсултан Назарбаев" Даулет Хамзин.

Говоря о строительстве второй взлетно-посадочной полосы, Хамзин отметил, что все будет зависеть от того, как будет развиваться рынок.

"... Быстро или медленно будет восстанавливаться рынок после пандемии, а также от реализации самих проектов, которые предусмотрены и будут утверждены в нашем генплане развития аэропорта", - пояснил он.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.08  course up  594.46  course up  6.42  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -11
Актау 4
Актобе -9
Атырау -2
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -10
Кокшетау -18
Костанай -3
Кызылорда -10
П
Павлодар -12
Петропавловск -12
С
Семей -10
Т
Талдыкорган 1
Тараз -1
Туркестан -8
У
Уральск -14
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети