В аэропорту Алматы эвакуировали людей из-за анонимного звонка

Роза Есенкулова
Роза Есенкулова Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

В аэропорту Алматы эвакуировали людей из-за анонимного звонка Аэропорт Алматы. ©Tengrinews

В аэропорту Алматы эвакуировали людей из-за анонимного звонка, передает корреспондент Tengrinews.kz. 


В аэропорту Алматы эвакуировали людей из-за анонимного звонка, передает корреспондент Tengrinews.kz. 

Как пояснили в пресс-службе аэропорта, 4 ноября на пульт 102 в 11.25 поступил звонок от анонима, который сообщил о бомбе на территории аэропорта. Данная информация была доведена до руководства и служб аэропорта, отвечающих за безопасность, службы по ЧС Алматы, полиции и компетентных органов.

"Незамедлительно началась экстренная эвакуация пассажиров и сотрудников аэропорта из здания терминала. В 11.49 работа по обслуживанию пассажиров, воздушных судов и багажа была возобновлена, так как выяснилось, что звонок оказался ложным. В настоящее время работа всех служб Международного аэропорта Алматы полностью восстановлена", - сообщили в пресс-службе. 

Правоохранительными органами ведется расследование по данному факту.

АО "Международный аэропорт Алматы" устанавливает размер ущерба, вызванного вынужденным простоем и сбоем в работе систем аэропорта.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.73   543.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +7
Актау +11
Актобе +2
Атырау +10
Б
Балхаш +6
Ж
Жезказган +4
К
Караганда +6
Кокшетау +4
Костанай +10
Кызылорда +5
П
Павлодар +6
Петропавловск +11
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +12
Тараз +11
Туркестан +8
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +14
Ш
Шымкент +12

 

Редакция Реклама
Социальные сети