В аэропорту Астаны вводят биометрическую идентификацию пассажиров

ПОДЕЛИТЬСЯ

В аэропорту Астаны вводят биометрическую идентификацию пассажиров Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В аэропорту Астаны планируют внедрить регистрацию пассажиров по биометрической идентификации, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства транспорта.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В аэропорту Астаны планируют внедрить регистрацию пассажиров по биометрической идентификации, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства транспорта.

Вице-министр транспорта Максат Калиакпаров посетил Международный аэропорт Астаны и принял участие в совещании по вопросам повышения уровня цифровизации в аэропорту, где обсудили внедрение возможности биометрической идентификации, с помощью которой пассажиры смогут совершать все необходимые операции при регистрации на рейс, самостоятельно заполнять и распечатывать документы, полноценно пользоваться электронной версией паспорта.

Программу регистрации пассажиров по биометрической идентификации планируют запустить в тестовом режиме с 27 по 30 ноября 2023 года.

Также на совещании рассмотрены перспективы внедрения новых систем для саморегистрации и сдачи багажа.

Парковка подорожает в аэропорту Астаны с 1 октября

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -2
Актау 3
Актобе -2
Атырау -1
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай -1
Кызылорда 0
П
Павлодар 0
Петропавловск 1
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 7
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети