АФМ: Энергоснабжающие компании включали в тариф расходы на здание и авто

ПОДЕЛИТЬСЯ

АФМ: Энергоснабжающие компании включали в тариф расходы на здание и авто Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Энергоснабжающие компании Кызылординской области включали в тариф расходы, не связанные с производством и реализацией электроэнергии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Агентства по финансовому мониторингу (АФМ).

ПОДЕЛИТЬСЯ

Энергоснабжающие компании Кызылординской области включали в тариф расходы, не связанные с производством и реализацией электроэнергии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Агентства по финансовому мониторингу (АФМ).

"Департаментом АФМ по Кызылординской области проведен анализ по формированию тарифа на электроэнергию. В результате выяснилось, что три компании, обеспечивающие электроэнергией социальные объекты региона, закладывали в тариф расходы на аренду административного здания, автотранспорт и иные расходы", - сообщили в АФМ.

Сообщается, что принятыми мерами территориальным департаментом АФМ и департаментом по регулированию естественных монополий из расходов энергоснабжающих организаций исключены необоснованные расходы. Тариф снижен в Кызылорде и пяти районах области (Жанакорганский, Шиелийский, Сырдарьинский, Жалагашский и Кармакшинский) для всех бюджетных организаций на 18,8 процента, с 38,75 до 31,45 тенге за кВт/час.

"Годовая экономия средств бюджетных организаций составит более 380 миллионов тенге. Если вам стали известны факты злоупотребления полномочиями, хищения или других экономических правонарушений, просим сообщить об этом в Telegram-бот "АФМ Insider". Анонимность гарантируется", - обратились к казахстанцам в Агентстве по финансовому мониторингу.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -3
Актау 2
Актобе -2
Атырау 0
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -2
Костанай 4
Кызылорда -3
П
Павлодар -2
Петропавловск -4
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 1
Тараз 7
Туркестан -1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети