В "АиФ Казахстан" произошел конфликт между редакцией и издателем

ПОДЕЛИТЬСЯ

В "АиФ Казахстан" произошел конфликт между редакцией и издателем Иллюстрация tengrinews.kz

В редакции газеты "Аргументы и факты Казахстан" признались, что над выпуском от 19 марта казахстанские журналисты не работали, передает корреспондент Tengrinews.kz. Обращение к читателям вышло в свежем номере газеты.


В редакции газеты "Аргументы и факты Казахстан" признались, что над выпуском от 19 марта казахстанские журналисты не работали, передает корреспондент Tengrinews.kz. Обращение к читателям вышло в свежем номере газеты.

Коллектив издания отметил, что выпуск от 19 марта был перепечаткой российского выпуска "АиФ". "Со стороны нанятые дизайнеры вверстали в него рекламу и список сотрудников "АиФ Казахстан" для придания этому выпуску достоверности. Это, кстати, и объясняет как ошибки при верстке, так и повтор материалов, заранее уже выходивших в предыдущих номерах "АиФ Казахстан". Ни один из сотрудников нашей редакции над номером от 19 марта не работал", - объяснили в редакции.

Также в обращении говорится, что на тот момент редакция приостановила работу, поскольку этот шаг показался единственным шансом быть услышанными казахстанским издателем в лице компании "КазПресс". По информации из собственных источников, сотрудникам редакции периодически задерживали зарплату и не выплачивали гонорары. Также журналисты жаловались на техническое оснащение редакции - устаревшие компьютеры и скудный автопарк. Издатель газеты, по информации из источника, был осведомлен об этих проблемах, однако никаких мер не принимал. В знак протеста журналисты и редакторы якобы перестали выходить на работу.

"Многочисленные письма и обращения к нему (издателю. - Прим. ред.) на протяжении длительного времени не помогали решить накопившиеся проблемы, которые отражались и на вас, дорогие читатели. Мы более не могли позволять себе обманывать ваше доверие, уважение к нашему бренду и качеству газеты. Поэтому пошли на такую неприятную меру. Это расставание на неделю было тяжким и для нас, и для вас, дорогие читатели, судя по шквалу звонков, писем и личных встреч. И пусть не все наши требования сегодня выполнены издателем, мы сделали этот номер, веря, что каждую среду будем с вами встречаться на наших страницах", - отметили в редакции "АиФ Казахстан".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 473.19   553.17   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана 5
Актау 12
Актобе 5
Атырау 10
Б
Балхаш 8
Ж
Жезказган 4
К
Караганда 4
Кокшетау 2
Костанай 13
Кызылорда -1
П
Павлодар 1
Петропавловск 2
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 8
Тараз 15
Туркестан 4
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 8

 

Редакция Реклама
Социальные сети