Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 декабря 2018 03:33

Аким Алматинской области принял матерей-героинь, вернувших свои медали

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-служба акимата Алматинской области Фото пресс-служба акимата Алматинской области

Аким Алматинской области Амандык Баталов встретился с матерями-героинями, которые ранее вернули свои награды из-за проблем с жильем, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата области.


Аким Алматинской области Амандык Баталов встретился с матерями-героинями, которые ранее вернули свои награды из-за проблем с жильем, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата области.

В ходе встречи глава региона выслушал каждую женщину, представляющую инициативную группу, после чего дал ряд конкретных поручений акиму города и ответственным управлениям. "Во-первых, необходимо четко обозначить очередность на жилье из госфонда. Для этого надо сделать ревизию и с каждым очередником переговорить лично, все доходчиво объяснить. Раз в квартал надо отправлять справки о продвижении очереди", - отметил Амандык Баталов.

Выслушав просьбу одной из матерей, аким области выразил недовольство работой квартальной котельной, которая обеспечивает теплом и горячей водой. "Как так можно, что город круглогодично обеспечивается горячей водой, но из-за отдельной котельной некоторые жители должны летом оставаться без горячей воды. Следует в этом же году начать работать по-новому, то есть круглогодично", - подчеркнул Баталов.

Кроме того, аким области поручил провести работу с предпринимателями в рамках программы "Рухани жаңғыру" для строительства социального жилья с большой квадратурой многодетным семьям.

Завершая встречу, Амандык Баталов отметил, что вопрос обеспечения многодетных матерей доступным жильем будет и впредь оставаться на его личном контроле.

Напомним, ранее сообщалось, что в Алматинской области матери-героини отказались от собственных наград. Обладатели "Алтын алка" и "Кумис алка" оставили их в акимате Талдыкоргана. Свои действия матери объяснили тем, что помощи от властей они не видят. По их словам, они годами ждут жилье от государства, но очередь так и не продвинулась. Матери-героини потребовали сделать процедуру прозрачной и включить в комиссию независимых наблюдателей.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети