15 МАРТА - РЕСПУБЛИКАНСКИЙ РЕФЕРЕНДУМ

Аким Астаны: О какой привязке к доллару может идти речь?

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Астаны: О какой привязке к доллару может идти речь? Фото mgorod.kz

Аким Астаны Адильбек Джаксыбеков поручил разобраться в ситуации с арендой бутиков в ряде столичных ТЦ, где руководство намеревалось ежемесячно пересматривать арендную плату в зависимости от курса доллара к тенге, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт акимата города.


Аким Астаны Адильбек Джаксыбеков поручил разобраться в ситуации с арендой бутиков в ряде столичных ТЦ, где руководство намеревалось ежемесячно пересматривать арендную плату в зависимости от курса доллара к тенге, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт акимата города.

В частности, в ходе аппаратного совещания Адильбек Джаксыбеков отреагировал на ситуацию, связанную с повышением ежемесячной платы за аренду бутиков в торговом центре "Тулпар".

"Десятки арендаторов выразили возмущение тем, что руководство ТЦ намерено ежемесячно пересматривать арендную плату в зависимости от курса доллара к тенге, (...) аналогичная ситуация наблюдается и в других торговых центрах столицы", - отмечается в сообщении пресс-службы акима.

"О какой привязке к доллару может идти речь? Как курс может влиять на стоимость аренды? Арендаторы получают выручку исключительно в тенге, а платить за аренду их вынуждают с привязкой к доллару. Все это может вызвать дестабилизацию ценовой политики", - высказал свое мнение Адильбек Джаксыбеков.

В этой связи глава города поручил рабочей группе разобраться с этим вопросом и провести необходимую разъяснительную работу.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 491.06  course down  585.46  course up  6.36  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -18
Актау -1
Актобе -18
Атырау -7
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -15
Кокшетау -22
Костанай -5
Кызылорда -15
П
Павлодар -17
Петропавловск -9
С
Семей -1
Т
Талдыкорган -5
Тараз -3
Туркестан -18
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети