Аким Астаны ответил на жалобы по уборке улиц от наледи

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Астаны ответил на жалобы по уборке улиц от наледи Фото ©️ Tengrinews.kz / Надежда Лыкова

Акима Астаны Жениса Касымбека спросили о ситуации с гололедом в столице и качестве уборки снега, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Акима Астаны Жениса Касымбека спросили о ситуации с гололедом в столице и качестве уборки снега, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сообщения с жалобами от жителей столицы на скользкие улицы поступили на редакционный WhatsApp-номер +7 777 001 44 99. Горожане не только выразили недовольство недостаточной очисткой дорог и тротуаров от наледи, но и прислали фото в подтверждение своих слов.


Фото: Tengrinews.kz

Эти фото были сделаны на левом берегу столицы, в районе проспекта Мангили Ел.


Фото: Tengrinews.kz

Читатели отмечают, что передвигаться по городу стало затруднительно из-за наледи, которая образовалась буграми на тротуарах и дорогах.


Фото: Tengrinews.kz


Фото: Tengrinews.kz

Корреспондент Tengrinews.kz обратилась к акиму столицы во время форума в столице. Женис Касымбек заверил, что коммунальные службы работают и в целом состояние улиц улучшилось по сравнению с предыдущими годами.

"Мы очень активно работаем. Вы можете в комментариях прочитать, считается, что в этом году намного лучше убираются улицы и санитарная очистка проходит неплохо. Я, как аким, тоже коммунальным услугам даю положительную оценку", - заявил Женис Касымбек.

По словам акима Астаны, в определенные моменты могли возникать сложности с уборкой снега, однако в целом Женис Касымбек положительно оценивает работу коммунальных служб города.

"Может быть, конкретно какой-то момент был. А в целом вы можете по состоянию города посмотреть, город в очень неплохом состоянии, с точки зрения уборки снега. Я такую оценку даю", - заключил аким.

По данным столичного акимата, коммунальные службы Астаны работают круглосуточно, активно ведя снегоуборочные работы. 11 февраля в дневную смену на уборку вышли более двух тысяч рабочих и более тысячи единиц техники.

Фото пресс-службы акимата Астаны

За ночь с 10 на 11 февраля вывезли 25 тысяч кубометров снега, всего с начала зимы – более 5,5 миллиона кубометров. В приоритете очистка магистралей, центральных улиц, тротуаров и подъездных путей к соцобъектам.

Ранее синоптики предупредили жителей регионов и Астаны.

Читайте также: Гололед в Астане: акимат обратился к жителям

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.04  course up  604.8  course up  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -9
Актау -8
Актобе -22
Атырау -13
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -19
Кокшетау -28
Костанай 1
Кызылорда -5
П
Павлодар -24
Петропавловск -6
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 6
Тараз 1
Туркестан -13
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети