Аким Астаны предупредил строительные компании

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Астаны предупредил строительные компании Фото: instagram.com/akimat__astana

В Астане представители строительных компаний встретились с прокурорами, полицейскими и госслужащими. Об этом в соцсетях сообщил аким столицы Женис Касымбек, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Астане представители строительных компаний встретились с прокурорами, полицейскими и госслужащими. Об этом в соцсетях сообщил аким столицы Женис Касымбек, передает Tengrinews.kz.

По информации акима, в прошлом году проверки установили почти 600 нарушений в работе строительных компаний. Шесть из них лишены лицензий, в суды направлено более 180 исков за нарушения требований закона и строительных норм. Четыре объекта снесены по решению суда. Данная работа продолжится и в текущем году.

"Стройкомпаниям необходимо неукоснительно соблюдать нормы действующего законодательства. Строительно-монтажные работы должны проводиться исключительно в соответствии со строительными нормами и стандартами, в ходе строительства и монтажа необходимо регулярно проверять соответствие выполняемых работ утвержденной проектной документации и стандартам. Ответственные лица должны следить за качеством материалов и соблюдением технологий, обеспечивая соответствие безопасности всех выполняемых операций", - говорится в публикации.

Особое внимание следует уделить соблюдению стандартов, касающихся энергоэффективности, а также экологичности, в том числе по вывозу строительного мусора.

"Мусор должен быть перемещен на специальный полигон "Северная гряда". Нельзя его вывозить на несанкционированные места и тем самым наносить урон окружающей среде и облику столицы. В случае выявления нарушений стройкомпании должны быть готовы к ответственности, в том числе в виде штрафных санкций, приостановления деятельности и сносу незаконно возводимых объектов", - предупредил аким.

Ранее мы писали о том, что в Астане снесут строящийся жилой комплекс.

Читайте также: В Астане начали массово сносить закусочные: кадры

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана -1
Актау 3
Актобе -2
Атырау 4
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -3
К
Караганда 0
Кокшетау 0
Костанай 0
Кызылорда 0
П
Павлодар 0
Петропавловск 1
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 8
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети