Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 июля 2020 19:52

Аким Атырауской области встретился с приехавшими из Астрахани врачами

ПОДЕЛИТЬСЯ

Российские медики поблагодарили главу региона за теплый и искренний прием, сообщает служба коммуникаций Атырауской области. Сегодня, 16 июля, врачи и гуманитарный груз из Астрахани прибыли в Атырау.


Российские медики поблагодарили главу региона за теплый и искренний прием, сообщает служба коммуникаций Атырауской области. Сегодня, 16 июля, врачи и гуманитарный груз из Астрахани прибыли в Атырау.

Всего в регион приехали пять врачей. Глава региона выразил признательность медработникам за оказываемую помощь в это сложное время.

"Большое спасибо вам и отдельно губернатору Астраханской области Игорю Бабушкину. Наши врачи работают на износ, некоторые из них заболели и сейчас борются с опасной инфекцией. Объем работы большой. Нашему региону необходимы ваши опыт, знания и умения. Мы понимаем, что вы приехали ненадолго и уже сегодня приступите к своим обязанностям. Я желаю вам удачи в работе, берегите себя", - сказал аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов.

В ходе беседы было отмечено, что астраханские врачи работали в инфекционном блоке, напрямую с  пациентами, поэтому они не ограничатся консультированием коллег, а примут непосредственное участие в лечении инфицированных и зайдут в "грязную зону". Руководство облздрава распределит специалистов по медучреждениям, в областной кардиологический центр, инфекционный стационар, некоторых направят в районы.

"Нам был оказан очень теплый прием, спасибо большое. Созданы все необходимые условия для полноценной работы и отдыха. В свою очередь мы постараемся приложить все усилия для помощи нашим коллегам в борьбе с коронавирусом, мы постараемся сделать все возможное", - сказала врач Анна Чепель.

Сообщается, что вместе с группой астраханских медработников власти Астраханской области направили в Казахстан гуманитарный груз. Для врачей были созданы все необходимые условия, связанные с зарплатой, жильем, едой и транспортом.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети