Аким Атырауской области встретился с представителями НПО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Атырауской области встретился с представителями НПО

Вчера аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов встретился с представителями неправительственных организаций.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вчера аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов встретился с представителями неправительственных организаций.

Открывая встречу, глава региона подчеркнул, что формирование в стране гражданского общества и создание условий для развития неправительственных организаций являются важными направлениями государственной политики.

"В этом году исполняется 30 лет нашей независимости. За это время Казахстан стал процветающей, развивающейся страной. За годы независимости значительный вклад в развитие гражданского сектора внесли неправительственные организации. Сегодня НПО содействуют в решении ряда социальных вопросов, активно участвуют в общественной жизни, а также тесно сотрудничают с государственными органами. В нашей области целенаправленно осуществляются меры, направленные на поддержку и развитие неправительственных организаций", - сказал аким.

Во время встречи выступили руководители неправительственных организаций, а также этнокультурных объединений области.

Член Совета по взаимодействию с неправительственными организациями при акимате области, руководитель корпоративного фонда "Жайык-Каспийский Орхусский центр" Шынар Изтелеуова отметила, что совместно с НПО и местными исполнительными органами в регионе проводится немало работ.
В ходе мероприятия активистам неправительственных организаций также были вручены благодарственные письма акима области.

 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 518.28  course up  602.54  course up  6.69  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -12
Астана -23
Актау 0
Актобе -12
Атырау -5
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -14
Кокшетау -18
Костанай -11
Кызылорда -19
П
Павлодар -14
Петропавловск -25
С
Семей -20
Т
Талдыкорган -9
Тараз 2
Туркестан -6
У
Уральск -22
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети