Аким ЮКО пообещал квартиру трехмиллионному жителю

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким ЮКО пообещал квартиру трехмиллионному жителю

Акимат Южно-Казахстанской области готов подарить квартиру трехмиллионому жителю региона, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима ЮКО.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Акимат Южно-Казахстанской области готов подарить квартиру трехмиллионому жителю региона, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима ЮКО.

На отчетной встрече акима Жансеита Туймебаева с населением одна из жительниц задала вопрос о демографии.

"Наша область лидирует по демографическим показателям. В Астане, Алматы за рождение миллионного ребенка дают подарки. Население нашей области приближается к трем миллионам. Что вы подарите трехмиллионному младенцу?" - цитирует пресс-служба акима многодетную мать Гульжан Жолбарыс.

На этот вопрос аким области ответил, что готов предоставить квартиру матери, которая родит трехмиллионного ребенка области.

Отмечается, что на встрече в Шымкенте глава региона Жансеит Туймебаев подвел итоги прошедшего года, выступив с отчетом перед населением. Он рассказал о проделанной работе за прошлый год в экономической и социальной сферах, а также поделился перспективами развития региона на предстоящий год.

Стоит отметить, по данным департамента статистики, население Южного Казахстана сегодня составляет 2 миллиона 928 тысяч человек. В 2017 году в регионе родилось более 78 тысяч детей.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -11
Актау 3
Актобе -5
Атырау -4
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -9
Кокшетау -9
Костанай 2
Кызылорда -15
П
Павлодар -11
Петропавловск -14
С
Семей -8
Т
Талдыкорган 1
Тараз 7
Туркестан -7
У
Уральск -13
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети