15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Аким ЮКО пообещал квартиру трехмиллионному жителю

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким ЮКО пообещал квартиру трехмиллионному жителю

Акимат Южно-Казахстанской области готов подарить квартиру трехмиллионому жителю региона, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима ЮКО.


Акимат Южно-Казахстанской области готов подарить квартиру трехмиллионому жителю региона, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима ЮКО.

На отчетной встрече акима Жансеита Туймебаева с населением одна из жительниц задала вопрос о демографии.

"Наша область лидирует по демографическим показателям. В Астане, Алматы за рождение миллионного ребенка дают подарки. Население нашей области приближается к трем миллионам. Что вы подарите трехмиллионному младенцу?" - цитирует пресс-служба акима многодетную мать Гульжан Жолбарыс.

На этот вопрос аким области ответил, что готов предоставить квартиру матери, которая родит трехмиллионного ребенка области.

Отмечается, что на встрече в Шымкенте глава региона Жансеит Туймебаев подвел итоги прошедшего года, выступив с отчетом перед населением. Он рассказал о проделанной работе за прошлый год в экономической и социальной сферах, а также поделился перспективами развития региона на предстоящий год.

Стоит отметить, по данным департамента статистики, население Южного Казахстана сегодня составляет 2 миллиона 928 тысяч человек. В 2017 году в регионе родилось более 78 тысяч детей.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -20
Актау 0
Актобе -17
Атырау -3
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -26
Кокшетау -25
Костанай -3
Кызылорда -23
П
Павлодар -26
Петропавловск -18
С
Семей -5
Т
Талдыкорган 0
Тараз 4
Туркестан -17
У
Уральск -13
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети