РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Аким Костаная устроил разнос подчиненным из-за гибели подростка на футбольном поле

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Костаная устроил разнос подчиненным из-за гибели подростка на футбольном поле Намик Ширинов. Фото:kstnews.kz

Аким Костаная устроил разнос подчиненным из-за гибели подростка, на которого упали футбольные ворота, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Костанайские новости".


Аким Костаная устроил разнос подчиненным из-за гибели подростка, на которого упали футбольные ворота, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Костанайские новости".

"Мы знаем, что погиб наш парень, поэтому я бы хотел заслушать представителей разных отделов акимата Костаная и понять, как нам быть дальше", - обратился аким Костаная Кайрат Ахметов на аппаратном совещании. 

Чиновники отчитались о ходе расследования. Так, руководитель отдела ЖКХ и автомобильного транспорта акимата города Алексей Тарасов коротко рассказал предысторию инцидента и сообщил, что спецкомиссия изучает состояние спортплощадок города.

"Назначена судебно-медицинская экспертиза, которая должна ответить на вопрос, почему ухудшилось состояние пострадавшего и что послужило причиной летального исхода. Кроме того, создана специальная комиссия, которая занимается вопросом изучения состояния спортивных площадок", - коротко отрапортовал Тарасов.

Другие подчиненные также выступали и рассказывали о том, что уже сделано, но ответы градоначальнику не понравились.

"Что же это происходит? Даже не с кого спросить! ЖКХ плечами жмет: я построил, сдал, но кому сдал, непонятно! ПКСК говорят: мы не приняли. Нам обязательно нужно, чтобы произошел летальный исход, чтобы все гремели, шумели, тогда мы начинаем действовать! Мы все умные, но только задним числом! Поэтому в течение нескольких дней дать мне результаты проверок, к которым пришла специально созданная комиссия", - заявил градоначальник.

В эти дни отдел ЖКХ проводит крупномасштабную работу по всему городу и на всех площадках приваривает ворота к ограждению.

В свою очередь акимат взял все расходы по транспортировке тела Намика в Баку, где он будет похоронен. Сопровождает в последний путь сына его отец. В семье осталось еще двое мальчиков. Намик был средним.

Ранее стало известно, что на одной из спортивных площадок Костаная 28 июня произошло ЧП: на 16-летнего Намика Ширинова упали футбольные ворота. Несколько дней врачи боролись за жизнь парня, но 13 июля его не стало.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 4
Астана -4
Актау 10
Актобе -2
Атырау 5
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 6
Кызылорда -3
П
Павлодар 0
Петропавловск -4
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 1
Тараз 12
Туркестан 1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети