Аким Костаная может уйти в отставку

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Костаная может уйти в отставку Кайрат Ахметов. Фото:ng.kz

Аким Костаная Кайрат Ахметов может уйти в отставку из-за проводящегося следствия в отношении его заместителя, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Костаная Кайрат Ахметов может уйти в отставку из-за проводящегося следствия в отношении его заместителя, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Антикоррупционной службой по Костанайской области проводится досудебное расследование в отношении ряда должностных лиц акимата.

"Они подозреваются в превышении должностных полномочий, выразившемся в незаконном изменении целевого назначения земельного участка под строительство магазина и выдаче архитектурно-планировочного задания", - сообщил старший следователь первого департамента Агентства по противодействию коррупции Данияр Бигайдаров на брифинге ведомства.

23 июля распоряжением акима города Костаная с занимаемой государственной должности по отрицательным мотивам уволен находящийся под следствием заместитель акима Костаная Андрей Финк.

"Если его вина будет доказана в суде, то в течение 10 календарных дней в отставку должен будет подать аким города Ахметов", - сообщил представитель Антикоррупционной службы. 

У вас есть TikTok? У Tengrinews.kz есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 2
Астана -6
Актау 9
Актобе -2
Атырау 7
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 3
Кызылорда -7
П
Павлодар -2
Петропавловск -9
С
Семей -2
Т
Талдыкорган -1
Тараз 4
Туркестан 1
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети