Аким Костаная может уйти в отставку

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Костаная может уйти в отставку Кайрат Ахметов. Фото:ng.kz

Аким Костаная Кайрат Ахметов может уйти в отставку из-за проводящегося следствия в отношении его заместителя, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Костаная Кайрат Ахметов может уйти в отставку из-за проводящегося следствия в отношении его заместителя, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Антикоррупционной службой по Костанайской области проводится досудебное расследование в отношении ряда должностных лиц акимата.

"Они подозреваются в превышении должностных полномочий, выразившемся в незаконном изменении целевого назначения земельного участка под строительство магазина и выдаче архитектурно-планировочного задания", - сообщил старший следователь первого департамента Агентства по противодействию коррупции Данияр Бигайдаров на брифинге ведомства.

23 июля распоряжением акима города Костаная с занимаемой государственной должности по отрицательным мотивам уволен находящийся под следствием заместитель акима Костаная Андрей Финк.

"Если его вина будет доказана в суде, то в течение 10 календарных дней в отставку должен будет подать аким города Ахметов", - сообщил представитель Антикоррупционной службы. 

У вас есть TikTok? У Tengrinews.kz есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -15
Актау -2
Актобе -11
Атырау -6
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -11
К
Караганда -9
Кокшетау -2
Костанай -4
Кызылорда -15
П
Павлодар -8
Петропавловск -18
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 0
Тараз -1
Туркестан -16
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети