Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 апреля 2019 19:20

Аким Нур-Султана отчитал подчиненных за колодцы и "Сергек"

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фолто:astana.gov.kz Фолто:astana.gov.kz

Аким Нур-Султана Бахыт Султанов на заседании отчитал подчиненных за открытые колодцы, а также заявил, что проект "Сергек" утратил свою основную цель и сконцентрировался на взимании штрафов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата столицы.


Аким Нур-Султана Бахыт Султанов на заседании отчитал подчиненных за открытые колодцы, а также заявил, что проект "Сергек" утратил свою основную цель и сконцентрировался на взимании штрафов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата столицы.

Султанов заявил, что по открытым колодцам вопрос не решается принципиально.

"Очень много люков без крышек, по-прежнему продолжаются их кражи. Департамент полиции этот вопрос не решил. Акимы районов, вы закрываете открытые люки бетонными блоками, но это ведь тоже риск. Создается аварийная ситуация - раз, помеха для спецтехники - два, полное отсутствие эстетики - три", - отметил он.

Аким указал своему заместителю Малике Бектуровой, что ни на одном объекте, где были украдены люки, нет камер "Сергек".

"В вопросе проекта "Сергек" утеряна основная мысль - повышение уровня общественной безопасности и снижение преступности! На сегодняшний день акцент сделан на дорожное движение, взимание штрафов с водителей. Да, безопасность на дорогах - это хорошо и очень важно, но нельзя забывать о комплексном подходе. Мы должны охватить весь город", - подчеркнул Султанов и поручил Бектуровой представить детальный отчет о ходе реализации данного проекта.

Аким объявил замечание руководителю Управления транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Асхату Карагойшину и выговор курирующему заместителю руководителя ведомства. Причина - невыполнение поручения завершить вскрышные работы до выпадения первого снега.

7-летний астанчанин едва не утонул в яме. Его спас прохожий

На заседании также был затронут вопрос заброшенных строительных объектов. "Ряд заброшенных объектов строительства имеют свободный доступ. Зачастую там играют дети, это небезопасно. Неоднократно поручал ограничить доступ, а результата нет", - заявил аким и поручил Турлубеку в недельный срок внести предложения по ограничению доступа к строительным объектам и привести ограждения в надлежащее состояние.

На заседании был рассмотрен ход экологического субботника, противопаводковых мероприятий, санитарной очистки, ремонтно-восстановительных работ, а также освещение.

"Мосты, подземные и надземные переходы, дорожное покрытие, облицовка, плитка, потолочное покрытие, парапеты - все это нужно приводить в соответствие. Парки и скверы также нуждаются в ремонте. Акимы районов, в чем дело? Экологический месячник уже как 20 дней идет, где результат?" - спросил Бахыт Султанов.

Заместитель акима Арман Турлубек заверил, что все объекты жизнеобеспечения города работают в штатном режиме, серьезных чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети