Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 января 2022 15:50

Аким Нур-Султана выступил с заявлением

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:astana.gov.kz Фото:astana.gov.kz

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов обратился к жителям столицы в связи с введением чрезвычайного положения, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов обратился к жителям столицы в связи с введением чрезвычайного положения, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Уважаемые жители столицы. К сожалению, в ряде регионов бесчинствуют радикально настроенные сторонники беспорядков. Они наносят ущерб инфраструктуре городов, объектам бизнеса, ставят под угрозу жизни и здоровье граждан. 

В эти дни мы наблюдаем призывы деструктивных сил и в нашем городе. Правоохранительные органы пресекают все факты. Департамент полиции и другие силовые структуры переведены на усиленный режим работы", - заявил аким.

Он пояснил, что в столице объявлен режим чрезвычайного положения введен комендантский час с 23.00 до 07.00. Режим ЧП продлится до 19 января. 

"В городе работает оперативный штаб по установлению правопорядка и обеспечению безопасности граждан. призываем население не посещать места массового скопления людей, не поддаваться на призывы деструктивных сил и не выходить на незаконные собрания.

В целях безопасности каникулы у школьников продлены до 17 января, у студентов колледжей и университетов - до 24 января. Все объекты в городе за исключением банков и ЦОНов работают в штатном режиме, в том числе общественный транспорт. 

В случае появления дополнительных угроз будут введены дополнительные меры. Вся информация будет передаваться через комендатуру города. Также не стоит забывать об эпидемиологической ситуации, которая у нас осложняется. Уважаемые жители, все эти меры мы принимаем ради вашей безопасности", - сказал Кульгинов.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети