Аким Павлодарской области провел встречи с потенциальными инвесторами из четырех стран

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Павлодарской области провел встречи с потенциальными инвесторами из четырех стран

Булат Бакауов встретился с представителями четырех компаний из США, Пакистана и ОАЭ в Нур-Султане.


Булат Бакауов встретился с представителями четырех компаний из США, Пакистана и ОАЭ в Нур-Султане.

Первые переговоры состоялись с топ-менеджерами компании Agco Corporation. Американская корпорация, являющаяся одним из крупнейших мировых производителей сельскохозяйственного оборудования, заинтересована в переработке свинины на территории Казахстана. Кроме того, у иностранных инвесторов есть идея заняться орошением. Как рассказал вице-президент AGCO GSI Томас Велке, для реализации задуманных проектов необходим большой объем металлических труб и металлоконструкций. В ответ на это аким Павлодарской области рассказал, что в Павлодаре сразу несколько предприятий выпускают трубы. Кроме того, в специальной экономической зоне строится предприятие по оцинкованию металла.

"Мы как раз искали крупного потребителя для нового завода, - отметил Булат Бакауов. – Вам обязательно нужно посетить Павлодар, чтобы ознакомиться с нашими предприятиями, которые производят трубы для нефтеперерабатывающих предприятий. В то же время вы можете самостоятельно выпускать эту продукцию для собственных нужд, мы можем построить модульное помещение под это производство".

Тем временем официальные лица пакистанской корпорации Habib Syndicate рассказали о своих планах. Как отметил представитель компании Рао Халид Махмуд, в Habib Syndicate рассматривают Казахстан через призму строительства торгового коридора между Пакистаном и Китаем. Свои интересы есть сразу у двух дочерних компаний корпорации - логистической компании и компании, производящей удобрения. Более того, когда аким презентовал перспективы развития химического кластера в Павлодарской области, пакистанцы выразили интерес к проектам по углехимии и производству кальцинированной соды. Стороны сошлись на том, что бизнесмены подготовят свои предложения по обоим проектам, а павлодарские власти предоставят данные по потребности Казахстана в вышеуказанной продукции.

Также глава региона провел переговоры с американской компанией Valmount, представителей которой интересует тема орошения, и компанией из ОАЭ Canarax, в планах которой реализовать проект по строительству кремниевого завода в Павлодарской области. Булат Бакауов пообещал оказывать инвесторам полное содействие.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 468.29   549.25   6.22 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 12
Актау 12
Актобе 13
Атырау 15
Б
Балхаш 14
Ж
Жезказган 12
К
Караганда 12
Кокшетау 14
Костанай 20
Кызылорда 12
П
Павлодар 12
Петропавловск 8
С
Семей 10
Т
Талдыкорган 16
Тараз 19
Туркестан 11
У
Уральск 6
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент 11

 

Редакция Реклама
Социальные сети