Аким района в Акмолинской области ездил на машине с подложными номерами

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким района в Акмолинской области ездил на машине с подложными номерами Фото с сайта vybor.md

Аким Зерендинского района Акмолинской области Аскар Муратулы на год лишен права управлять транспортными средствами, пишет "Экспресс-К".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Зерендинского района Акмолинской области Аскар Муратулы на год лишен права управлять транспортными средствами, пишет "Экспресс-К".

Поздним вечером 8 февраля стражи порядка остановили в селе Зеренда внедорожник Toyota Land Cruiser 200, за рулем которого находился аким. В ходе проверки выяснилось, что государственные номера на автомобиле чужие. Полицейские составили административный протокол и направили материал в Зерендинский районный суд.

На первое заседание аким не явился и подал ходатайство перенести процесс в связи с тем, что его адвокат занят. 4 марта суд вынес постановление признать акима виновным и лишил его водительских прав сроком на один год. Кроме того, в Агентство по делам госслужбы и противодействию коррупции РК направлено решение о принятии дисциплинарных мер.

Отметим, что Аскар Муратулы был назначен на должность главы Зерендинского района 13 января распоряжением акима Акмолинской области Сергея Кулагина с согласия депутатов районного маслихата. До своего назначения он занимал должность руководителя управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Акмолинской области.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 501.24  course up  597.92  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -19
Актау 0
Актобе -9
Атырау -6
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -6
Кокшетау -10
Костанай -3
Кызылорда -21
П
Павлодар -9
Петропавловск -16
С
Семей -10
Т
Талдыкорган -6
Тараз 1
Туркестан -6
У
Уральск -21
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети