15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Аким района в ЗКО отменил ремонт своего дома за 24 миллиона тенге после огласки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким района в ЗКО отменил ремонт своего дома за 24 миллиона тенге после огласки Служебный дом акима Бурлинского района. Фото с сайта uralskweek.kz

Аким Бурлинского района Санжар Алиев отказался от дорогостоящего ремонта служебного дома. Об этом он сообщил на своей официальной страничке в соцсетях, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на газету "Уральская неделя".


Аким Бурлинского района Санжар Алиев отказался от дорогостоящего ремонта служебного дома. Об этом он сообщил на своей официальной страничке в соцсетях, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на газету "Уральская неделя".

"Уважаемые бурлинцы, во избежание непонимания по вопросу ремонта служебного дома принято решение отказаться от ремонта", - сообщил Санжар Алиев на своей страничке в Facebook.

Как отмечает газета, ранее на сайте госзакупок появился лот на проведение ремонта в служебном доме акима Бурлинского района. На ремонт планировали потратить 23 858 000 тенге бюджетных денег. Судя по дефектному акту, приложенному к лоту, дом нуждается в капитальном ремонте, вплоть до проводки, полов, люстр, окон и лестниц.

После публикации информации о лоте аким района Санжар Алиев рассказал, что дом был построен в 2001 году, а последний раз ремонт в доме проводили два года назад, в 2016 году.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.24  course down  586.74  course down  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -22
Актау 4
Актобе -16
Атырау -1
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -19
Кокшетау -18
Костанай 0
Кызылорда -29
П
Павлодар -19
Петропавловск -26
С
Семей -5
Т
Талдыкорган 0
Тараз 5
Туркестан -14
У
Уральск -25
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети