Аким Уральска уходит с поста

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Уральска уходит с поста Фото:gov.kz

Аким Уральска Миржан Сатканов на своей странице в Instagram объявил о своем уходе с поста, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Уральска Миржан Сатканов на своей странице в Instagram объявил о своем уходе с поста, передает Tengrinews.kz.

"Хочу сообщить вам, что вынужден покинуть пост акима города Уральска и данная публикация от меня в качестве главы города, к сожалению, будет являться последней", - написал он.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Миржан Сатқанов (@mirzhansatkanov)

По словам чиновника, он должен был уволиться раньше по состоянию здоровья, но неотложные дела не отпускали.

"Весенние паводки объединили горожан в противостоянии стихии. В такое тяжелое для города время я не мог оставить работу и продолжал выполнять свои обязанности плечом к плечу со своими коллегами", - написал Сатканов.

Он поблагодарил коллег "за неравнодушие и ответственность, за бессонные ночи и работу в праздники, выходные дни на благо нашего города и комфорта его жителей".

Сатканов Миржан Мунайдарович родился в 1977 году. По профессии он финансист. Работал главой управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Западно-Казахстанской области, заместителем акима ЗКО, акимом Бурлинского района. На пост акима Уральска был назначен 26 апреля 2022 года.

Читайте также: Акиму Уральска Миржану Сатканову объявили строгий выговор

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -17
Астана -25
Актау -1
Актобе -28
Атырау -18
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -26
К
Караганда -20
Кокшетау -26
Костанай -13
Кызылорда -34
П
Павлодар -21
Петропавловск -36
С
Семей -24
Т
Талдыкорган -13
Тараз -5
Туркестан -23
У
Уральск -40
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -24

 

Редакция Реклама
Социальные сети