Аким Усть-Каменогорска запустил челлендж #HappyНаурыз

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Усть-Каменогорска запустил челлендж #HappyНаурыз

Во время прямого эфира в своем аккаунте в социальной сети Instagram Жаксылык Омар дал старт челленджу, цель которого - оказание благотворительной помощи и поддержка нуждающихся людей.


Во время прямого эфира в своем аккаунте в социальной сети Instagram Жаксылык Омар дал старт челленджу, цель которого - оказание благотворительной помощи и поддержка нуждающихся людей.

Аким города зачитал письмо 16-летнего Ануара Кадырова из многодетной семьи. Подросток попросил подарить ему и его братьям и сестре на Наурыз мейрамы компьютер. Жаксылык Омар сказал, что в ответ на письмо мальчика с коллегами решили подарить ноутбук и запустить челлендж #HappyНаурыз.

"Всех предпринимателей города, людей с добрым сердцем призываю принять активное участие в челлендже и сделать добрые дела. Ведь Наурыз - праздник добра и созидания", - отметил аким Усть-Каменогорска.

В этом году в Усть-Каменогорске Наурыз будут отмечать в новом формате. В рамках празднования на центральной площади города планируется создание юрточного городка, где с 20 по 22 марта будут проводиться тематические мероприятия. В городской администрации в этом году отказались от организации праздничных дастарханов в юртах. Все юрты будут доступны для свободного ознакомления с внутренним убранством.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +20
Актау +22
Актобе +19
Атырау +25
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +17
Кокшетау +18
Костанай +24
Кызылорда +21
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +23
Тараз +26
Туркестан +19
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети