Аким в Костанайской области лишился должности

Аким в Костанайской области лишился должности Иллюстративное фото: pixabay.com

Акима Михайловского сельского округа в Костанайской области Адильбека Какимбекова освободили от должности, сообщает Alau.kz.


Акима Михайловского сельского округа в Костанайской области Адильбека Какимбекова освободили от должности, сообщает Alau.kz.

Изданию подтвердили информацию в районном акимате.

"Рекомендацию уволить сельского акима выдал совет по этике, где рассматривалась правомерность действий Какимбекова по передаче сельских пастбищ в руки нового управляющего. Первыми с просьбой отстранить сельского главу от занимаемой должности выступили жители села Архиповка, входящего в округ", - сообщает СМИ.

Отмечается, что предложение у сельчан появилось из-за земельного скандала, который разгорелся в поселке в середине мая. Какимбеков передал пастбищные территории в руки нового управляющего.

По данным издания, делом заинтересовались и в антикоррупционном ведомстве. Договор с новым управляющим был аннулирован. Однако факт коррупции при принятии акимом решения в пользу нового управляющего доказать не удалось. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана 1
Актау 11
Актобе 0
Атырау 13
Б
Балхаш 5
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 2
Кокшетау -2
Костанай 11
Кызылорда -1
П
Павлодар -1
Петропавловск 1
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 6
Тараз 14
Туркестан 3
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети