15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Аким ВКО вручил ключи от квартир молодым медработникам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким ВКО вручил ключи от квартир молодым  медработникам

Около 40 семей медицинских работников и 32 очередника сегодня получили жилье в Усть-Каменогорске. Глава региона Даниал Ахметов поздравил медработников с праздником и вручил ключи от квартир молодым специалистам сферы здравоохранения.


Около 40 семей медицинских работников и 32 очередника сегодня получили жилье в Усть-Каменогорске. Глава региона Даниал Ахметов поздравил медработников с праздником и вручил ключи от квартир молодым специалистам сферы здравоохранения.

"Выражаю огромную благодарность вам за ту работу, которую вы проводите, - сказал Даниал Ахметов. - Вы защищаете главное в нашей жизни - здоровье. Каждый день вы встречаетесь с человеческой болью и делаете все возможное, чтобы она стала меньше. Мы будем многое делать, чтобы наша медицина стала сильной и эффективной".

Жилье в 70-квартирном общежитии предназначено для трудовой молодежи в возрасте до 29 лет. Оно предоставляется сроком на пять лет без права приватизации. Стоимость аренды - 65 тенге за квадратный метр. В Усть-Каменогорске не хватает около 60 медицинских работников. В этом году будет выделено еще 90 квартир для врачей и молодых специалистов. Это позволит устранить дефицит кадров в сфере здравоохранения, который складывался в областном центре десятилетиями.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.85  course down  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -17
Актау 4
Актобе -12
Атырау -1
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -14
Кокшетау -15
Костанай 2
Кызылорда -24
П
Павлодар -18
Петропавловск -21
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 10
Туркестан -10
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети