15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Аким записал видеообращение в связи с крупным пожаром в Карагандинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким записал видеообращение в связи с крупным пожаром в Карагандинской области Кадр из видео

Аким Каркаралинского района Карагандинской области Адильжан Аргынов опубликовал видеообращение к жителям района в связи с крупным природным пожаром, передает Tengrinews.kz.


Аким Каркаралинского района Карагандинской области Адильжан Аргынов опубликовал видеообращение к жителям района в связи с крупным природным пожаром, передает Tengrinews.kz.

"Уважаемые жители! В селе Теректы развернут оперативный штаб по ликвидации пожара. На месте нахожусь я и заместитель акима области. Задействованы 386 человек (МЧС, ДЧС, ДПФ и др.), 64 единицы техники. Воздушные суда МЧС и МО.

Дорогие земляки! Сейчас в соцсетях появляются различные призывы в организации помощи, разных сборов. Хочу вас предупредить, что неорганизованная помощь без координации ответственных лиц может представлять опасность для вас и вашего здоровья. На данный момент сил и средств хватает. Еда и место для отдыха бойцов, ГСМ полностью обеспечиваются. В случае необходимости мы сделаем обращение.

Сейчас принимаются все меры по ликвидации пожара. Пожарные работают круглосуточно. Прошу не поддаваться панике и не верить слухам. Всю информацию МЧС И ДЧС публикуют по мере обновления", - говорится в видеообращении.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Әділжан Арғынов (@adilzhan_argynov)

Напомним, в Карагандинской и Павлодарской областях ликвидируют крупный природный степной пожар, который распространился на площади около 45 тысяч гектаров.

В Карагандинской области находится вице-министр по чрезвычайным ситуациям Ерлан Нурпеисов. Продолжают работу полевые штабы пожаротушения, где находится руководство ДЧС регионов.

В Карагандинской области на открытой территории происходит загорание сухой травы на предварительной площади 35 тысяч гектаров. Тушение пожара осложняется сильным порывистым ветром, горной местностью и отсутствием подъездных путей к очагам пожара.

В ликвидации задействованы силы и средства ДЧС в количестве 386 человек, 64 единицы техники, вертолеты МЧС и Минобороны. Работает телефон горячей линии в ДЧС Карагандинской области 8 721 2 51 72 23. Также сообщается, что угрозы населенным пунктам Айыр, Шоптыкол, Кызылшилик, Атантай, Теректы нет.

7 октября во время тушения пожара в Каркаралинском районе Карагандинской области погиб старший пожарный-спасатель ПЧ-24 Хайрат Хали, еще четверо человек получили травмы.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.77  course up  579.41  course up  6.4  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана -20
Актау 4
Актобе -7
Атырау 0
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -24
Кокшетау -18
Костанай 5
Кызылорда -19
П
Павлодар -24
Петропавловск -15
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 8
Тараз 10
Туркестан -6
У
Уральск -14
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети