Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 сентября 2019 16:02

Акима Бурабая уволили за езду в нетрезвом виде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Kokshetau Asia Кадр из видео Kokshetau Asia

Акима Бурабая Талгата Амантаева уволили за езду в нетрезвом виде на служебном авто, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Акима Бурабая Талгата Амантаева уволили за езду в нетрезвом виде на служебном авто, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сотрудники дорожной полиции остановили акима в городе Щучинске и отправили на медицинское освидетельствование.

"Анализы показали наличие алкогольного опьянения легкой степени. В связи с чем постановлением Бурабайского районного суда Талгат Амантаев признан виновным в совершении правонарушения по части 1 статьи 608 КоАП "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения", - рассказали в пресс-службе Департамента Агентства РК по делам госслужбы по Акмолинской области.

Также в ведомстве уточнили, что аким лишился прав на три года. Его дело также рассмотрели на заседании совета по этике 23 августа. 

"На заседании Талгат Амантаев раскаялся в совершенном им деянии. Но члены совета по этике посчитали, что данный проступок является несовместимым с дальнейшим нахождением его на государственной службе", - дополнили в пресс-службе. 

В пресс-службе акима Акмолинской области сообщили, что свой пост аким покинул 9 сентября. 

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети