15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Акима Павлодарской области упрекнули в "близости" с олигархом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Акима Павлодарской области упрекнули в "близости" с олигархом Канат Бозумбаев жмет руку Александру Машкевичу. © time.kz

На отчетной встрече акима Павлодарской области с населением, житель Павлодара укорил акима региона Каната Бозумбаева в дружеских отношениях и обнимании с олигархом Александром Машкевичем, передает корреспондент Tengrinews.kz


На отчетной встрече акима Павлодарской области с населением, житель Павлодара укорил акима региона Каната Бозумбаева в дружеских отношениях и обнимании с олигархом Александром Машкевичем, передает корреспондент Tengrinews.kz

"По экологии ситуация в регионе серьезная. Экологические проблемы приводят к ранней смерти горожан. Мало говорить, нужно предпринимать конкретные меры. Хорошо, экологические посты поставили. Но при этом обнимаетесь с олигархом Машкевичем, который атмосферу загрязняет", - сказал павлодарец Серикбай Алибаев.

Бозумбаев воспринял упрек с юмором. "Если даже при подписании каких-то меморандумов с олигархами обнимаюсь, и в область потом два-три миллиарда тенге на социальные нужды приходит, так я со всеми олигархами обнимусь этой страны. Так что это такое дело, вопрос жестов. Есть еще наука языка жестов", - парировал аким.

Затем главе региона предложили выйти из партии "Нур Отан" и пополнить ряды Общенациональной социал-демократической партии. Но категоричный отказ докладчика, не оставил надежды оппозиционерам.

"Я в партии большинства и как аким поддерживаю политику Президента, следую тем же курсом, что и Глава государства. И предлагаю вам налаживать межпартийные связи", - отметил Бозумбаев.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -27
Актау 0
Актобе -19
Атырау -6
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -25
К
Караганда -30
Кокшетау -25
Костанай -5
Кызылорда -30
П
Павлодар -28
Петропавловск -24
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -2
Тараз 1
Туркестан -20
У
Уральск -19
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети