Акимам пригрозили "особым спросом" в следующем отопительном сезоне

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Акимам пригрозили "особым спросом" в следующем отопительном сезоне Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Премьер-министр Олжас Бектенов на заседании правительства пригрозил акимам "особым спросом" в следующем отопительном сезоне, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Премьер-министр Олжас Бектенов на заседании правительства пригрозил акимам "особым спросом" в следующем отопительном сезоне, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сегодня на заседании правительства обсуждался вопрос по развитию моногородов. Глава правительства дал поручения соответствующим министерствам и акиматам.

"Министерствам энергетики и промышленности совместно с акиматами в текущем году обеспечить выполнение в полном объеме запланированных ремонтных работ на ТЭЦ и тепло-, водо- и электросетях. Все графики должны четко соблюдаться. За следующий отопительный сезон с акимов будет спрос особый", - заявил Бектенов.

Ранее в ходе расширенного заседания правительства Глава государства Касым-Жомарт Токаев высказался о необходимости ускорить модернизацию коммунально-энергетического сектора.

"Обеспечение бесперебойной работы всех систем жизнеобеспечения населенных пунктов – одна из базовых функций правительства и акиматов. Однако каждый отопительный сезон вскрывает одни и те же проблемы. Госорганы не извлекают уроков из системных ошибок и упущений, которые довели отрасль до ее нынешнего состояния. Затягивается строительство парогазовой установки на Алматинской ТЭЦ-2", - отметил Президент.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -2
Актау 0
Актобе -2
Атырау -1
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -11
Кокшетау -3
Костанай 0
Кызылорда -7
П
Павлодар -17
Петропавловск -2
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 5
Тараз 4
Туркестан 1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети