15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Акимат обратился к алматинцам из-за гололеда

ПОДЕЛИТЬСЯ

Акимат обратился к алматинцам из-за гололеда Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

В акимате предупредили алматинцев об образовании гололеда на дорогах и появлении сосулек на крышах домов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городской администрации.  


В акимате предупредили алматинцев об образовании гололеда на дорогах и появлении сосулек на крышах домов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городской администрации.  

В ночное время и в течение дня 21 ноября в городе Алматы ожидается выпадение снега, в период которого прогнозируются гололедные явления.

"В связи с возможным возникновением обледенения, накатов на проезжей части дорог рекомендуем водителям снизить скорость, увеличить дистанцию между автомобилями и избегать резких маневров.

Просим пешеходов соблюдать меры предосторожности при движении на тротуарах из-за возможного образования гололедной пленки, не подходить близко к многоэтажным зданиям из-за возможного падения с крыш снега, сосулек", - говорится в сообщении Управления зеленой экономики города Алматы.

Женщину убило сосулькой в центре Алматы

Напомним, синоптики сообщили, что аномальные морозы надвигаются на Казахстан. Занятия отменили для учеников второй смены в Нур-Султане и Караганде.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -20
Актау 1
Актобе -9
Атырау 0
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -18
Кокшетау -16
Костанай -8
Кызылорда -21
П
Павлодар -20
Петропавловск -23
С
Семей -10
Т
Талдыкорган -6
Тараз 3
Туркестан -11
У
Уральск -24
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети