15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Акимат Павлодарской области объявил о сокращении автопарка и сэкономленных миллионах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Акимат Павлодарской области объявил о сокращении автопарка и сэкономленных миллионах Фото с сайта Pavlodarnews.kz

Акимат Павлодарской области снизил количество автомобилей для обслуживания местных исполнительных органов, что позволило сэкономить десятки миллионов тенге. Об этом сообщила пресс-служба главы региона, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Pavlodarnews.kz


Акимат Павлодарской области снизил количество автомобилей для обслуживания местных исполнительных органов, что позволило сэкономить десятки миллионов тенге. Об этом сообщила пресс-служба главы региона, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Pavlodarnews.kz

Распоряжением акима региона от 29 января количество автомобилей для аппарата акима области снизилось с 17 до 11, экономия составила около 60 миллионов тенге. Как отмечается, таким образом, информация о расходах на транспортное обслуживание аппарата акима Павлодарской области в размере 138 миллионов тенге уже не соответствует действительности. 

В акимате напомнили, что в этом году ТОО "Автохозяйство Павлодарской области" включено в республиканский комплексный план приватизации на 2021-2025 годы. Процедуры реализации предприятия запланированы на 2022 год через портал Реестра государственного имущества. 

26 января Президент Касым-Жомарт Токаев поручил сократить количество служебных автомобилей для казахстанских чиновников, отметив, что на содержание одного авто в среднем расходуется более шести миллионов тенге в год.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -19
Актау 2
Актобе -14
Атырау -3
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -16
Кокшетау -18
Костанай -1
Кызылорда -24
П
Павлодар -20
Петропавловск -22
С
Семей 0
Т
Талдыкорган -1
Тараз 9
Туркестан -13
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети