Акимат прокомментировал ситуацию с ГСМ в Алматы

Павел Атоянц
Павел Атоянц Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Акимат прокомментировал ситуацию с ГСМ в Алматы Иллюстративное фото с сайта pixabay.com

На мелких розничных автозаправочных сетях имеется оперативный запас ГСМ на два-три дня. Об этом в кулуарах проходящего инвестиционного форума города сообщил заместитель акима Алматы Алмас Мадиев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

На мелких розничных автозаправочных сетях имеется оперативный запас ГСМ на два-три дня. Об этом в кулуарах проходящего инвестиционного форума города сообщил заместитель акима Алматы Алмас Мадиев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В свою очередь, по его данным, на сегодняшний день оперативный запас ГСМ в таких крупных сетях, как Helios, Sinоoil и "КазМунайГаз", составляет порядка 15 тысяч тонн, что позволяет обеспечить город на восемь-десять дней.

Но при этом, по его словам, "ситуация находится под контролем и в ближайшее время будет улучшаться".

"Совместно с министерством были проведены оперативные совещания, в результате которых было принято решение о том, что Алматы обеспечат дополнительными объемами. Кроме того, со стороны местных исполнительных органов совместно с комитетом по регулированию естественных монополий проведена рейдовая проверка по наличию остатков ГСМ для того, чтобы наши крупные розничные сети не держали ГСМ на своих складах и своевременно обеспечивали жителей и гостей города", - сказал Мадиев.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -2
Актау 3
Актобе -2
Атырау -1
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай -1
Кызылорда 0
П
Павлодар 0
Петропавловск 1
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 7
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети