Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 февраля 2019 08:44

Акимат Шымкента купил 5 квартир по 43 миллиона тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:
bankist.ru Иллюстративное фото: bankist.ru

Акимат Шымкента в 2018 году купил пять служебных квартир стоимостью 43 миллиона 125 тысяч тенге каждая, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на администрацию города.


Акимат Шымкента в 2018 году купил пять служебных квартир стоимостью 43 миллиона 125 тысяч тенге каждая, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на администрацию города.

Всего по состоянию на 5 февраля в коммунальной собственности акимата Шымкента 102 квартиры.

"Два жилых дома (90 квартир) были построены в 2017 году, остальные квартиры выкуплены за счет средств местного бюджета. Согласно нормам СНиП приобретается или строится жилье второго-третьего класса комфортности (бизнес- и комфорт-класс жилья. - Прим. ред.)", - отметили в акимате Шымкента.

Сообщается, что в будущем планируется приобрести еще несколько квартир, в которых будут проживать госслужащие. Однако точное количество единиц недвижимости пока не сообщается.

"В связи с принятием городом статуса республиканского значения были созданы новые управления и около 130 государственных служащих назначены на должности. В связи с этим существует необходимость обеспечения их государственными квартирами. На 2019 год заявка на потребность покупки не подавалась, так как ведется работа по уточнению списков нуждающихся", - отметили в ответ на официальный запрос редакции.

Ранее стало известно, что четырехкомнатная служебная квартира акима Тараза Галимжана Абдраймова стоит 24,5 миллиона тенге. Также о количестве служебных квартир и домов рассказали в акиматах Астаны, Актау, Акмолинской и Павлодарской областей.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети