В акимате Алматы объяснили, почему в жару не поливали деревья

ПОДЕЛИТЬСЯ

В акимате Алматы объяснили, почему в жару не поливали деревья Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

По словам руководителя Управления зеленой экономики поливать деревья можно было только в ночное время, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

По словам руководителя Управления зеленой экономики поливать деревья можно было только в ночное время, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Журналисты на брифинге Управления зеленой экономики Алматы отметили, что в жаркую погоду горожане неоднократно жаловались на то, что деревья в городе не поливают.

Руководитель управления заявила, что на самом деле полив производили в том же ритме, как и в прошлом году и даже увеличили его интенсивность. 

"При этом полив ведется в ночные часы, в основном с 20 часов и до 6 утра. Днем желательно было не поливать и не только деревья, но и траву и цветы, потому что они получали ожоги из-за интенсивного солнца и капель на листьях. Трава и цветы у нас постоянно обжигаются. Полив не велся днем, поэтому его не было видно. В целом мы увеличивали количество техники задействованной в поливе, подключали к этому другие городские организации, не только наших подрядчиков. Увеличили количество скважин до 10, чтобы уменьшить рукав подвоза воды. Также применялось капельное орошение, к примеру для полива в Сосновом бору. По 93 улицам у нас протекает вода, это арычная система, на них с помощью помп качали поду для полива", - сообщила Наталья Ливинская.

В поливе зеленых насаждений Алматы, по словам Ливинской, участвовало 24 организации. Количество техники увеличили со 100 до 150 единиц. Количество помп увеличили в четыре раза. 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram
Умерла Брижит Бардо

Курс валют

 504.15  course up  592.2  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана 1
Актау -3
Актобе -9
Атырау -8
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган 2
К
Караганда -2
Кокшетау -11
Костанай 2
Кызылорда -6
П
Павлодар -9
Петропавловск -7
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 6
Тараз 6
Туркестан -7
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети