В акимате ответили на рассылку об обрушении дома в Кокшетау

ПОДЕЛИТЬСЯ

В акимате ответили на рассылку об обрушении дома в Кокшетау Кадр из видео

В соцсетях появилось видео якобы разрушающейся новостройки в Кокшетау. В акимате ответили на рассылку об обрушении дома, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В соцсетях появилось видео якобы разрушающейся новостройки в Кокшетау. В акимате ответили на рассылку об обрушении дома, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Выяснилось, что повреждения, которые видны на видео, дом получил в результате взрыва газа.

@dy052vgtd05t

♬ оригинальный звук - Қанат

"10 мая на 2 этаже многоквартирного жилого дома по адресу: улица Наурызбай батыра, 130, произошел хлопок газовоздушной смеси, жертв и пострадавших нет.

При визуальном осмотре разрушений и трещин несущих и ограждающих конструкций не установлено. Повреждено остекление квартиры", - сообщили в Управлении государственно-архитектурного контроля Акмолинской области.

Многоквартирный жилой дом был введен в эксплуатацию в 2022 году. Застройщик - ТОО "Казэлитстрой". Отмечается, что в период строительства проверка не проводилась ввиду отсутствия оснований для регистрации проверок.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана 10
Актау 11
Актобе 8
Атырау 14
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 6
Кокшетау 12
Костанай 12
Кызылорда 5
П
Павлодар 4
Петропавловск 8
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 12
Тараз 12
Туркестан 11
У
Уральск 6
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 13

 

Редакция Реклама
Социальные сети