В акимате Петропавловска нашли способ борьбы с хамством чиновников

ПОДЕЛИТЬСЯ

В акимате Петропавловска нашли способ борьбы с хамством чиновников © astanatv.kz

В кабинетах акимата Петропавловска появятся камеры, которые будут не только вести видеофиксацию, но и записывать звук. Таким образом в городе будут бороться с хамством чиновников, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Петропавловск.news.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В кабинетах акимата Петропавловска появятся камеры, которые будут не только вести видеофиксацию, но и записывать звук. Таким образом в городе будут бороться с хамством чиновников, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Петропавловск.news.

Во время совещания в городском акимате заместитель акима Петропавловска Калия Туренова рассказала об основных обращениях, которые поступают в ситуационный центр. Она отметила, что часто жители критикуют именно самих госслужащих, которые недобросовестно выполняют свою работу.

"Хотелось бы отметить, что жители города записываются в основном не к руководителям отделов, а к акиму или курирующим заместителям, что показывает недоверие жителей к отделам акимата и их руководителям. За четыре месяца текущего года аким города принял более 100 человек. Кроме того, более тысячи человек посетили акима на дне открытых дверей и отчетных встречах, чтобы задать интересующие вопросы лично", - сказала Туренова.

Она отметила, что так происходит потому, что зачастую даже в самом простом вопросе бывает тяжело найти ответственных. Возмущение жителей также вызывает ненадлежащее выполнение должностных обязанностей специалистами, которые либо не владеют информацией, либо игнорируют жителей, позволяют вести диалог в ненадлежащей форме.

В связи с этим замакима предложила рассмотреть возможность установки камер видеонаблюдения с функцией записи звука в кабинетах городского акимата, где специалисты напрямую взаимодействуют с населением при оказании государственных услуг и дают консультацию.

Аким Петропавловска Серик Мухамедиев такое предложение поддержал. И поручил не только установить камеры, но и усилить контроль за исполнением обязанностей госслужащими и провести для них праворазъяснительную работу.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 520.22  course up  609.26  course up  6.58  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -9
Астана -10
Актау 0
Актобе -12
Атырау -4
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -10
Кокшетау -12
Костанай -2
Кызылорда -15
П
Павлодар -11
Петропавловск -22
С
Семей -13
Т
Талдыкорган 1
Тараз 6
Туркестан -5
У
Уральск -25
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети