Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 января 2024 17:18

Зачем акимату Алматинской области особняк за 118 миллионов в центре Астаны

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

На сайте реестра государственного имущества появилась информация о продаже коттеджа в центра Астаны за 118 миллионов тенге. Как оказалось, он принадлежит акимату Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


На сайте реестра государственного имущества появилась информация о продаже коттеджа в центра Астаны за 118 миллионов тенге. Как оказалось, он принадлежит акимату Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Лот о продаже появился 17 января 2024 года. В качестве продавца особняка указано управление финансов Алматинской области.

В описании лота говорится, что это жилой дом 1990 года постройки с земельным участком площадью 0,06 гектара, общей площадью 197,4 квадратных метра.

Стартовая цена продажи - 118 268 982 тенге. При этом гарантийный взнос составляет 17 740 348 тенге. Торги назначены на 6 февраля.

В ответ на запрос редакции Tengrinews.kz в акимате Алматинской области подтвердили наличие у них на балансе такого здания.

"Здание эксплуатируется c 90-х годов в качестве представительства акимата Алматинской области в Астане. Для его надлежащего функционирования требуется проведение ремонта - гидроизоляционных работ, ремонта системы отопления и так далее.

В целях уменьшения затрат на содержание здания постановлением акимата области принято решение о приватизации недвижимого имущества путем продажи на торгах в форме аукциона", - объяснили в акимате.

Фото: e-auction.gosreestr.kz

В ведомстве проинформировали, что, согласно правилам продажи объектов приватизации, произведена оценка имущества и оно выставлено на торги.

В акимате добавили, что средства, полученные от реализации здания, поступят в доход Алматинской области.

Ранее мы писали о том, что роскошный коттедж в горах Алматы снесут по решению суда.

Читайте также: Зачем казахстанскому заводу потребовалась "мегаяхта" с сауной: раскрыты подробности

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети