Где акиматы? Бектенов о жалобах казахстанцев на состояние дорог

Ару Сатбаева
Ару Сатбаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Где акиматы? Бектенов о жалобах казахстанцев на состояние дорог Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев

Сегодня на заседании правительства премьер-министр Олжас Бектенов обратил внимание на жалобы казахстанцев по поводу состояния дорог, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сегодня на заседании правительства премьер-министр Олжас Бектенов обратил внимание на жалобы казахстанцев по поводу состояния дорог, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В качестве примера Бектенов привел жалобу жителей Мугаджарского района Актюбинской области, показавших качество уложенного в этом году между селами Джурун и Каракол асфальта, который крошится в руках.

А жители села Коянкос Кербулакского района области Жетысу сами заставили подрядчика прекратить работы из-за несоблюдения технологии укладки асфальта.

"Основные претензии предъявляются к местным дорогам. Таких примеров много. Где акиматы, почему на постоянной основе не проводится качественный контроль? В первую очередь необходимо незамедлительно реагировать на жалобы жителей", - заявил Бектенов.

Ранее премьер-министр Олжас Бектенов поручил министру транспорта Марату Карабаеву "нарастить мускулы".

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.6  course down  604.8  course up  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -22
Актау -2
Актобе -15
Атырау -4
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -21
Кокшетау -21
Костанай -6
Кызылорда -19
П
Павлодар -24
Петропавловск -4
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 3
Тараз 0
Туркестан -9
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети