Акимом Жезказгана стал чиновник с тремя высшими образованиями

ПОДЕЛИТЬСЯ

Акимом Жезказгана стал чиновник с тремя высшими образованиями Фото из архива Tengrinews.kz

Новым акимом Жезказгана назначен Ахметов Батырлан Дюсенбаевич, прежний градоначальник Серик Шайдаров освобожден от должности "в связи с переходом на другую работу", сообщает в четверг портал eKaraganda со ссылкой на пресс-службу акима Карагандинской области.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новым акимом Жезказгана назначен Ахметов Батырлан Дюсенбаевич, прежний градоначальник Серик Шайдаров освобожден от должности "в связи с переходом на другую работу", сообщает в четверг портал eKaraganda со ссылкой на пресс-службу акима Карагандинской области.

В сообщении подчеркивается, что кандидатура нового акима была согласована с Администрацией Президента, а также с депутатами городского маслихата.

Батырлан Ахметов родился в 1969 году. Имеет три высших образования. Окончил Карагандинский политехнический институт, Институт рынка при Казахской государственной академии управления и Карагандинский государственный университет имени Е. Букетова. По квалификации горный инженер-обогатитель, экономист, юрист.

Трудовую деятельность начал в 1989 году машинистом мельниц научно-производственного объединения "Джезказганцветмет". С 1992 года по 2012 год работал на различных должностях в налоговых органах, в том числе начальником налоговых управлений городов Жезказган и Сатпаев. С февраля 2012 года по март 2013 года являлся акимом Сатпаева. С марта 2013 года до назначения работал заместителем акима Жезказгана.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -20
Актау 0
Актобе -15
Атырау -7
Б
Балхаш -22
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -17
Кокшетау -13
Костанай -6
Кызылорда -16
П
Павлодар -17
Петропавловск -18
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 2
Тараз 2
Туркестан -4
У
Уральск -15
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети