Акимов освободили от должностей в партии Amanat

ПОДЕЛИТЬСЯ

Акимов освободили от должностей в партии Amanat Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Акимы всех уровней в Казахстане больше не занимают должности в Amanat. Об этом заявили в партии, передает Tengrinews.kz.


Акимы всех уровней в Казахстане больше не занимают должности в Amanat. Об этом заявили в партии, передает Tengrinews.kz.

Сообщается, что в региональных и территориальных филиалах Amanat состоялись партийные конференции. На повестке были рассмотрены итоги работы филиалов за 10 месяцев 2022 года, а также вопрос об освобождении акимов от должностей председателей филиалов.

В партии отмечают, что в марте в своем Послании народу Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил о необходимости законодательно запретить акимам и их заместителям занимать должности в филиалах партий. Соответствующие поправки в законодательные акты были приняты в начале ноября.

"По итогам конференций акимы всех уровней больше не являются председателями областных, городских и районных филиалов Amanat, а также не входят в составы бюро политических советов и политических советов соответствующих филиалов партии", - говорится в сообщении.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 15
Астана 13
Актау 12
Актобе 17
Атырау 18
Б
Балхаш 15
Ж
Жезказган 12
К
Караганда 12
Кокшетау 15
Костанай 15
Кызылорда 9
П
Павлодар 11
Петропавловск 16
С
Семей 21
Т
Талдыкорган 13
Тараз 15
Туркестан 16
У
Уральск 11
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 16

 

Редакция Реклама
Социальные сети