Акиму Жезказгана объявили выговор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Акиму Жезказгана объявили выговор Кайрат Бегимов. Фото: karaganda-region.gov.kz

Аким Карагандинской области Женис Касымбек объявил выговор главе Жезказгана Кайрату Бегимову, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Карагандинской области Женис Касымбек объявил выговор главе Жезказгана Кайрату Бегимову, передает Tengrinews.kz.

Продолжение

Как рассказали в пресс-службе акимата региона, ранее критику вызвал вопрос обеспечения холодной водой в Жезказгане.

"Я отрицательно оцениваю работу подразделения, которое занимается вопросами водоснабжения. Также обращаюсь к руководству"Казахмыса": обратите внимание на соответствие занимаемой должности всех ответственных за водоснабжение города", - заявил Касымбек.

Сообщается, что в 2020 году бюджет Жезказгана будет увеличен на 5 миллиардов.  Аким Карагандинской области призвал использовать деньги рационально, чтобы решить как можно больше социальных проблем. Касымбек сообщил, что подготовка проектно-сметной документации по ремонту трассы Жезказган - Кызылорда завершится в мае. А потом начнется сама реконструкция. На 2021 год запланирован капитальный ремонт дороги Караганда - Жезказган.

Кайрат Бегимов стал акимом Жезказгана в июне 2018 года. До этого он занимал должность руководителя Управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Карагандинской области.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -18
Актау 2
Актобе -11
Атырау 1
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -24
Кокшетау -21
Костанай -1
Кызылорда -14
П
Павлодар -21
Петропавловск -2
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 1
Тараз 4
Туркестан -8
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети