Акиму района в Мангистау объявили выговор из-за коронавируса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Акиму района в Мангистау объявили выговор из-за коронавируса Фото: lada.kz

Акиму Каракиянского района в Мангистауской области объявили выговор из-за коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Лада".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Акиму Каракиянского района в Мангистауской области объявили выговор из-за коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Лада".

В Каракиянском районе зарегистрировано 20 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Всего в регионе 62 зараженных CoViD-19.

1 мая глава региона Серикбай Трумов посетил село Сенек и город Жанаозен. Аким области проверил блокпосты и встретился с акимами Каракиянского района и села Сенек.

"До сегодняшнего дня у 242 жителей были взяты анализы, проведены дезинфекционные работы в 9 домах, в которых была выявлена инфекция. У домов дежурят сотрудники полиции", - отметили в пресс-службе главы региона.

Аким области поручил усилить контроль за соблюдением карантина жителями, а именно исключить проведение и участие в массовых мероприятиях и семейных торжествах.

"За ненадлежащие организацию и контроль за обеспечением соблюдения карантинных мер акиму Каракиянского района был вынесен выговор. Рассматривается вопрос об освобождении от занимаемой должности акима села Сенек", - добавили в акимате.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.47  course down  592.1  course down  6.54  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -8
Астана -17
Актау -4
Актобе -12
Атырау -8
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -17
Кокшетау -12
Костанай -7
Кызылорда -19
П
Павлодар -19
Петропавловск -17
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -5
Тараз -2
Туркестан -9
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети