Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 июня 2018 09:27

Акимы ЮКО и Шымкента обратились к жителям

ПОДЕЛИТЬСЯ

Опубликовано обращение к жителям Шымкента акима Южно-Казахстанкой области Жансеита Туймебаева и акима города Нурлана Сауранбаева.


Опубликовано обращение к жителям Шымкента акима Южно-Казахстанкой области Жансеита Туймебаева и акима города Нурлана Сауранбаева.

"Дорогие горожане! Город Шымкент стал третьим мегаполисом в Казахстане. Поздравляем вас с этим знаменательным событием! В своем недавнем выступлении Президент страны Нурсултан Абишевич Назарбаев отметил, что Казахстан начал реализацию стратегии развития агломерации. Если у нас раньше был только один город с миллионным населением - Алматы, то теперь три мегаполиса – Алматы, Астана и Шымкент", - говорится в обращении. 

"Город-миллионник - это всегда новые идеи, проекты, перспективы, большие инвестиции, что придает новый импульс развитию города. Шымкент шел к этому на протяжении веков. Уверены, новые возможности для развития города приведут к позитивным изменениям в жизни каждого горожанина. В то же время это и большая ответственность для всех нас", - отмечается в письме.

Кроме того, акимы выразили уверенность, что Шымкент станет образцовым городом.

"... Здесь живут открытые, доброжелательные, а главное, трудолюбивые люди. И мы верим, что вместе мы сможем сделать Шымкент городом, которым видит наш Президент – умным, зеленым и безопасным. Городом, в котором новые идеи легко комбинируются с традициями, где уважают историю, но в то же время стремятся к высоким технологиям. Поздравляем всех шымкентцев с этим историческим моментом и желаем всем процветания и благополучия!", - говорится в тексте.

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети