Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 декабря 2019 19:58

В Акмолинской области подвели итоги реализации программы "Рухани жангыру"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сегодня в Кокшетау подведены итоги реализации программы "Рухани жангыру" в регионе за 2019 год, в ходе чего состоялась церемония чествования в области меценатства и благотворительности, сообщает управление внутренней политики.


Сегодня в Кокшетау подведены итоги реализации программы "Рухани жангыру" в регионе за 2019 год, в ходе чего состоялась церемония чествования в области меценатства и благотворительности, сообщает управление внутренней политики.

О результатах реализации в регионе знаковой и важной для всех казахстанцев программы проинформировала заместитель акима области Айна Мусралимова.

В своем выступлении докладчик выразила благодарность представителям бизнес-сообщества за активное участие в организации и реализации благотворительных и социально значимых проектов в рамках направления "Туған жер".

"Своей активной гражданской позицией вы принимаете непосредственное участие в воспитании у казахстанцев чувства истинного патриотизма, выражаемого в любви, гордости и преданности своей земле, ее истории, культуре", - отметила Айна Мусралимова.

В торжественной обстановке ряд граждан региона, чьи бескорыстные сердца делают добрые дела и вносят значительный вклад в развитие малой родины, отмечены благодарственными письмами акима Акмолинской области.

Среди награжденных директор базового хозяйства ТОО "Труд" агрофирмы ТNK Жаксынского района Дулат Досхожин, на собственные средства построивший детскую площадку со специальным покрытием с современными workout-тренажерами. Также меценат построил общественную баню на 300 мест и отремонтировал Музей первоцелинника в селе Киевское.

"Наше ТОО сеет пшеничные культуры, занимается семеноводческим хозяйством. Штат состоит из 146 сотрудников. Мы строим для своих работников дома, помогаем многодетным и малообеспеченным семьям. Хочется, чтобы отечество, в котором ты родился, только процветало", - сказал Дулат Досхожин.

К слову, в рамках программы "Туған жер" по области реализовано много важных и необходимых проектов по строительству, ремонту социальных и других объектов. В общей сложности в регионе инициировано 583 проекта, в которых приняли участие более 200 меценатов на общую сумму более 5,3 миллиарда тенге.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети