В Аксае решен вопрос улучшения условий труда работников компании "Сичим"

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Аксае решен вопрос улучшения условий труда работников компании "Сичим"

Сегодня утром в одной из подрядных организаций КПО б.в. - ТОО КСС "Сичим", занимающейся разработкой и добычей газа на Карачаганакском нефтегазовом месторождении, состоялась встреча рабочих, сообщает пресс-служба акимата ЗКО.


Сегодня утром в одной из подрядных организаций КПО б.в. - ТОО КСС "Сичим", занимающейся разработкой и добычей газа на Карачаганакском нефтегазовом месторождении, состоялась встреча рабочих, сообщает пресс-служба акимата ЗКО.

В 06.00 около 200 работников обратились к руководству ТОО КСС "Сичим" с просьбой о повышении заработной платы. С работниками беседовала исполнительный директор ТОО КСС "Сичим" Алтын Кулбаева. По ее словам, руководство филиала компании согласилось на повышение заработной платы в зависимости от квалификации.

Прокуратурой района дано разъяснение, что все требования работников будут проверяться на соответствие законодательству Казахстана. Как сообщается, обстановка в коллективе рабочая. В данный момент решен вопрос улучшения условий труда для работников компании "Сичим".

Как отмечается, эта компания является подрядной организацией КПО б.в. на 2018-2019 годы. В общей сложности в компании работают 1 600 человек, 200 из которых на сегодня находятся на вахтовой смене.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +32
Астана +27
Актау +25
Актобе +24
Атырау +30
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +25
Кокшетау +23
Костанай +29
Кызылорда +28
П
Павлодар +24
Петропавловск +29
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +34
Тараз +31
Туркестан +24
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети