В Актау передумали тратить почти миллиард на мусорные контейнеры

Фото: lada.kz

В Актау отменили открытый конкурс на установку подземных мусорных контейнеров почти на миллиард тенге. Резонность их установки обсуждается городской администрацией, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.

В Актау отменили открытый конкурс на установку подземных мусорных контейнеров почти на миллиард тенге. Резонность их установки обсуждается городской администрацией, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.

О том, что в Актау на подземные мусорные контейнеры хотят потратить 891 миллион тенге, стало известно 4 марта. Открытый конкурс на их установку должен был стартовать 5 марта и продлиться десять дней.

Новость о стоимости контейнеров вызвала волну негатива среди жителей Актау. Горожане посчитали, что на текущий момент покупка таких мусоросборников является расточительством для городского бюджета.

Реклама
Реклама

Теперь же стало известно, что конкурс отменен.

В актауском городском отделе ЖКХ сообщили, что рассматривают разные варианты.

"Вопрос об установке таких контейнеров еще открыт. Будем решать, устанавливать или нет", - рассказали в отделе.

Специалисты отметили, что в некоторых новых микрорайонах у жилых домов установлены такие контейнеры (10 единиц) и они работают без проблем.

Ранее ржавые трубы при реконструкции водопровода в Актау возмутили горожан.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news5
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама