Ржавые трубы при реконструкции водопровода в Актау возмутили горожан

Надежда Лыкова
Надежда Лыкова Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Жителей Актау возмутили ржавые трубы, которые намеревались использовать при реконструкции водопровода. В городском акимате прокомментировали ситуацию, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Жителей Актау возмутили ржавые трубы, которые намеревались использовать при реконструкции водопровода. В городском акимате прокомментировали ситуацию, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее в сети появилось видео, на котором рабочие выгружают трубы в Актау. На кадрах видна ржавчина, а также вещества, напоминающие битум или смолу.

В акимате подтвердили, что снятые на видео трубы действительно оказались бракованными.

"14 марта специалисты заказчика и технического надзора в ходе совместного осмотра объекта выявили замечания к поставленным трубопроводам, предназначенным для гильз (футляров для полиэтиленовых труб - прим.), которые зафиксированы на видео. В связи с этим заказчиком поручено заменить бракованные трубопроводы, а также в дальнейшем обеспечить тщательный контроль качества выпускаемой продукции", - прокомментировали в акимате Актау.

Как добавили в акимате, в данный момент в городе ведутся работы по реконструкции водопровода в 15-м микрорайоне. Согласно рабочему проекту все трубопроводы должны состоять из полиэтиленовых труб диаметром 225 и 250 миллиметров. В местах пересечения с автомобильными дорогами предусмотрена прокладка водопровода в стальных футлярах диаметром 425 и 480 миллиметров.

Читайте также: Замакима Актау ушел с поста на следующий день после назначения

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +12
Астана +18
Актау +20
Актобе +19
Атырау +25
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +16
Кокшетау +20
Костанай +20
Кызылорда +14
П
Павлодар +18
Петропавловск +15
С
Семей +8
Т
Талдыкорган +17
Тараз +20
Туркестан +20
У
Уральск +8
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети