В Актау передумали тратить почти миллиард на мусорные контейнеры

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Актау передумали тратить почти миллиард на мусорные контейнеры Фото: lada.kz

В Актау отменили открытый конкурс на установку подземных мусорных контейнеров почти на миллиард тенге. Резонность их установки обсуждается городской администрацией, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.


В Актау отменили открытый конкурс на установку подземных мусорных контейнеров почти на миллиард тенге. Резонность их установки обсуждается городской администрацией, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.

О том, что в Актау на подземные мусорные контейнеры хотят потратить 891 миллион тенге, стало известно 4 марта. Открытый конкурс на их установку должен был стартовать 5 марта и продлиться десять дней.

Новость о стоимости контейнеров вызвала волну негатива среди жителей Актау. Горожане посчитали, что на текущий момент покупка таких мусоросборников является расточительством для городского бюджета.

Теперь же стало известно, что конкурс отменен.

В актауском городском отделе ЖКХ сообщили, что рассматривают разные варианты.

"Вопрос об установке таких контейнеров еще открыт. Будем решать, устанавливать или нет", - рассказали в отделе.

Специалисты отметили, что в некоторых новых микрорайонах у жилых домов установлены такие контейнеры (10 единиц) и они работают без проблем.

Ранее ржавые трубы при реконструкции водопровода в Актау возмутили горожан.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +26
Актау +17
Актобе +16
Атырау +19
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +24
Кокшетау +10
Костанай +24
Кызылорда +29
П
Павлодар +22
Петропавловск +30
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +28
Тараз +27
Туркестан +11
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети