В Актау построят станцию скорой медицинской помощи за счет возвращенных активов

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Актау построят станцию скорой медицинской помощи за счет возвращенных активов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Актау построят станцию скорой медицинской помощи за счет возвращенных активов, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Актау построят станцию скорой медицинской помощи за счет возвращенных активов, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Отмечается, что на строительство правительством выделено 4,6 миллиарда тенге.

"В рамках исполнения поручения Президента по реализации социально значимых проектов за счет возвращенных активов в городе Актау построят областную станцию скорой и неотложной медицинской помощи на 100 тысяч выездов в год. На эти цели правительством выделено 4,6 миллиарда тенге из Специального государственного фонда", - говорится в сообщении.

Строительство объекта планируется на земельном участке площадью 2,6 гектара в микрорайоне 34 А. Станция скорой и неотложной медицинской помощи будет включать в себя учебно-симуляционный центр, ремонтную и моечную базу для санитарных автомашин.


Фото: primeminister.kz

Общая стоимость проекта оценивается в 4,8 миллиарда тенге. Часть средств в размере 100 миллионов тенге выделена из местного бюджета.

На сегодня готовность объекта составляет 10 процентов: выполнены земляные работы, осуществлено строительство внутренних инженерных сетей. Средства из Специального государственного фонда позволят завершить реализацию проекта согласно графику.

На сегодня в Актау проживают 200 тысяч человек. Регион занимает лидирующие позиции по рождаемости. За последние 7 лет в городе построено 10 новых микрорайонов. Строительство новой станции скорой помощи позволит обеспечить население доступной и качественной медицинской помощью.

Всего на сегодняшний день правительством из Специального государственного фонда выделено порядка 55,2 миллиарда тенге на строительство социально значимых объектов. В их числе 4 школы, а также 2 спортивных комплекса, многофункциональный больничный комплекс, общежитие, 2 детских сада. Также за счет средств субъектов закона "О возврате государству незаконно приобретенных активов" ведется строительство ряда объектов социальной инфраструктуры в городах Аркалык, Астана, Алматы.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.04  course up  604.8  course up  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -9
Актау -7
Актобе -23
Атырау -13
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -19
Кокшетау -28
Костанай 1
Кызылорда -5
П
Павлодар -24
Петропавловск -6
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 6
Тараз 1
Туркестан -13
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети