Актеры и блогеры присоединились к рейду против вандалов в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Актеры и блогеры присоединились к рейду против вандалов в Астане Фото: акимат города Астана.

В Астане начались массовые рейды против вандализма и нарушителей общественного порядка, передает официальный сайт акимата Астаны. Особое внимание было уделено местам, где собираются скейтеры, велосипедисты и BMX-райдеры.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Астане начались массовые рейды против вандализма и нарушителей общественного порядка, передает официальный сайт акимата Астаны. Особое внимание было уделено местам, где собираются скейтеры, велосипедисты и BMX-райдеры.

"Мы разговаривали с людьми, проводили разъяснительную работу о существующей ответственности за порчу или уничтожение чужого и коммунального имущества", — сообщил главный специалист отдела внутренней политики акимата района Сарыарка Дамир Хисматуллин.

Также участники посетили территорию около рынка "Шапагат", где проводились мероприятия по выявлению лиц без определенного места жительства.

В составе группы было около 30 человек, включая волонтеров, лидеров общественного мнения, блогеров и спортсменов. Среди приглашенных были олимпийская призерка Акмарал Науатбек, актер театра и кино Асылхан Толепов и блогер Тимур Асылханов.

Основная задача рейдов — профилактика и предупреждение.

"Эти рейды проводятся в рамках нарратива "Закон и порядок". Этот фундаментальный принцип должен укорениться в общественном сознании. Закон для того и существует, чтобы обеспечивать порядок в обществе. Мы должны принимать меры для реализации принципа "нулевой терпимости" к правонарушениям и бороться с хулиганством. Есть социальные нормы, которым должен следовать каждый, кто хочет жить в чистых и безопасных городах", — добавил Дамир Хисматуллин.

Для предотвращения подобных случаев сотрудники акимата и правоохранительных органов района регулярно проводят профилактические беседы в образовательных учреждениях, а также информируют участников культурных и спортивных мероприятий о недопустимости правонарушений.

Особое внимание уделяется закрашиванию наркограффити и поддержанию порядка на улицах.

Напомним, рейд прошел в районе Сарыарка, во всех районах Астаны также будут проводиться ежедневные рейды. Все нарушители будут привлечены к ответственности в видео штрафа и ареста.

Фото: акимат города Астаны.

Tengrinews
Материал предоставлен акиматом города Астана
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.76  course down  582.47  course down  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -1
Актау -6
Актобе -19
Атырау -12
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -7
Кокшетау -19
Костанай 5
Кызылорда -8
П
Павлодар -11
Петропавловск -8
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 11
Тараз 9
Туркестан -20
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети