Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 августа 2017 15:51

Активный weekend: Что интересного в выходные в Астане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Турар Казангапов © Турар Казангапов

Команда Tengrinews.kz подготовила для вас анонсы самых интересных событий в Астане и Алматы для поистине незабываемого weekend'а. 


Команда Tengrinews.kz подготовила для вас анонсы самых интересных событий в Астане и Алматы для поистине незабываемого weekend'а. 

Хоккей. "Барыс" - "Адмирал" 

В эту субботу на стадионе "Барыс Арена" столичный хоккейный клуб "Барыс" сыграет с "Адмиралом" из Владивостока. Команды поборются за Кубок Президента Казахстана. Кроме того, за престижную награду будут соперничать омский "Авангард" и швейцарский "Давос". 

Несмотря на то, что это предсезонный турнир, уже сейчас в противостояниях можно найти принципиальность, что превратит матчи в захватывающее зрелище для всех любителей хоккея. Сделайте заметки в своих календарях. И обязательно поделитесь этой новостью с другими.

Дата: 12 августа, суббота

Начало в 13.00 ("Авангард"-"Давос"), 17.00 ("Барыс"-"Адмирал")

Большое Кунг-фу-шоу

Шоу Kungfu Revelations - это представление, которое являлось визитной карточкой выставки EXPO-2010 в Шанхае и пользуется огромной популярностью в мире. Мастера кунг-фу из Поднебесной представят зрелищное выступление, объединяющее традиционное китайское единоборство с элементами артистизма и представляющее собой абсолютно новое выражение древнего вида рукопашного боя.

Дата: 11-13 августа

Начало в 13.00 и 19.00

Концерт Limp Bizkit 

Limp Bizkit - американская ню-метал, рэп-рок-группа, образованная в 1994 году в Джэксонвилле. Они известны жесткой тематикой песен, агрессивной манерой исполнения Фреда Дерста, звуковыми экспериментами и устрашающим сценическим образом Уэса Борланда, а также детально разработанными и эффектными концертными выступлениями. Их невероятные шоу - декорации в духе научной фантастики, брейкдансеры принесли им огромную популярность. В эту субботу жители и гости столицы смогут увидеть легенд рока на сцене велотрека "Сарыарка". 

Дата: 12 августа, суббота

Начало в 20.00

Astana Fashion Festival

Модницы столицы смогут полностью сформировать свой образ и заказать индивидуальный пошив платья на Astana Fashion Festival, который проходит в ТРЦ Mega Silk Way. Также на фестивале пройдут лекции от экспертов моды, мастер-классы, специальная интерактивная коллаборация, флешмобы, викторины, trunk show, pablic-talk и розыгрыши призов. 

Дата: 11-13 августа

Начало в 10.00

Премьера спектакля "Мечта"

В арт-убежище "Бункер" состоится премьера спектакля "Мечта". Это вывернутые наизнанку души двух девочек-подростков. Со всеми страхами, переживаниями и странными логическими цепочками. Истории, похожие на дневниковые записи, отправят зрителя в путешествие во времени и, возможно, позволят посмотреть на современную молодежь совсем иначе.

Дата: 11 августа, пятница

Начало в 20.00

Выставка Боба Усороха "Примерь мое искусство"

В галерее "Белый Рояль" состоится вернисаж персональной выставки Боба Усороха "Примерь мое искусство". Боб Усорох - известный состоявшийся художник, который уже более тридцати лет радует алматинцев своим творчеством. Знойные африканские саванны и тропические пейзажи на этот раз посетители увидят не на привычном холсте, а на таком простом и знакомом предмете одежды, как футболка.

Дата: 11 августа - 25 августа

Начало в 10.00

 

Велопробег, посвященный Дню спорта

В Алматы состоится традиционный массовый велопробег, посвященный Дню спорта. Жители и гости города по традиции соберутся в 08.30 на территории БЦ "Нурлы Тау" и стартуют в 09.00. Протяженность маршрута составит 9 километров. Финиш находится на территории парка Первого президента РК.

Дата: 13 августа, воскресенье

Начало в 8.30

NAsia в Музкафе

В Музкафе пройдет концерт казахстанской исполнительницы NAsia, при участии Вячеслава Тихонова и Гочи Серадзе. NAsia (Назия Альжанова) - молодая казахстанская певица. Выпускница Джазовой школы Тагира Зарипова и Миланской музыкальной академии Accademia del suono. Характерной чертой исполнительницы является мягкий серебристый тембр голоса и проникновенная глубина исполнения.

Дата: 12 августа, суббота

Начало в 20.30

 "Валериан и город тысячи планет"

10 августа в казахстанском прокате стартовал один из самых ожидаемых кинопроектов года - фантастический фильм Люка Бессона "Валериан и город тысячи планет". Впервые опубликованная издательством Dargaud в 1967 году серия комиксов "Валериан и Лорелин", на которой основан фильм, вдохновила Бессона на создание его легендарного "Пятого элемента", который, по его же признанию, стал некой репетицией перед главной экранизацией культового комикса.

Дата: 10 августа

 

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети