Актоты Раимкулова назначена министром культуры и спорта

Актоты Раимкулова назначена министром культуры и спорта Актоты Раимкулова. Фото:primeminister.kz

Актоты Раимкулова назначена министром культуры и спорта Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Актоты Раимкулова назначена министром культуры и спорта Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

"Назначить Раимкулову Актоты Рахматуллаевну министром культуры и спорта Республики Казахстан", - говорится в указе Президента.

Кандидатура Актоты Раимкуловой была одобрена в Мажилисе. Ранее занимавший эту должность Арыстанбек Мухамедиулы освобожден в связи с переходом на другую работу.

До назначения Актоты Раимкулова была вице-министром с 3 октября 2016 года. Родилась в Алматы 2 мая в 1964 году. Окончила Алматинскую государственную консерваторию имени Курмангазы по специальностям "композиция" и "фортепиано" в 1987 году, аспирантуру по специальности "композиция". Также обучалась в магистратуре Международной академии бизнеса по специальности "менеджмент". Имеет степень DBA (Doctor of Business Administration).

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -1
Актау 2
Актобе 0
Атырау 1
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -12
Кокшетау -6
Костанай 1
Кызылорда -7
П
Павлодар -15
Петропавловск -1
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 5
Тараз 5
Туркестан 2
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети